一周安排
第【16、17】周
发布时间:2018-05-31 15:59:58   发布人:系统管理员  信息来源:暂无  点击次数:1591

2017学年第二学期工作安排之第【1617】周

周次

本周工作要点

日期

星期

    

    

    

16

1.       德育常规重点:广播操纪律、午餐管理(厉行节约)

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:贾丽浈、金月华

周二:杨翊、王鸣九

周三:王娜娜、任洁

周四:赵蕾、郑英杰

周五:顾佳敏、朱萍G

 

国际校区:

周一:楼晓娴、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、高海燕

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、胡嘉琪

6

3

 930-1200  2018升学分享会

值周班:

本部:六(4

分部:PreDP9(4)

 

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

 

 

6

4

本部升旗仪式:粽叶香飘迎端午   弘扬文化承传统

分部升旗仪式:各类学科颁奖

1150  DP11年级正副班主任会议(分部会议室)

1210 本部班长例会(本部音乐教室)

1300 国际课程班签约

1600 ICMYP期末考卷上交截止

1650 教工大会(本部阶梯教室)

6

5

930  IB部行政例会(分部会议室)

1150 ICMYP学科组长例会(分部A215

七年级二外结束

1200  DP学科组长会议(分部会议室)

1200  MYP班长例会(分部A206

1210本部端午文化周之楚文化讲坛(本部B207

1300本部班主任会议(本部B507

1630-1730  IB10年级学生大会(分部阶梯教室)

6

6

1000 阅读工作阶段小结会(本部B507

1150 DP各年级班长例会(分部会议室、A206

六、七、八年级文心杯语文竞赛

1210-1250  午会课:端午文化周体验活动(本部球类馆)

1210  政教助理面试会(本部B207

1230  本部团校(本部阶梯教室)

1430  英语组课程框架修改会议(本部B507

1700-1800  升学工作坊(九)(分部会议室)

6

7

   

八年级劳技考试(全天分批进行,B103B106B108

1150 年级组长例会(分部A215

八年级二外结束

1315  MYP年级组长例会(分部A215

1650  DP带队教师大型活动总结会议(分部会议室)

1800  2018BH暑期课程项目行前家长会(分部阶梯教室)

6

8

区级以上获奖登记截止

1150 IB10年级正副班主任例会(分部会议室)

1300-1400七年级历史(前20分钟闭卷,后40分钟开卷)

1300-1430  六年级梦田计划总结大会(本部球类馆)

1445-1525  优秀班级创建活动班级展示

1550-1830  DP三角徽章评审会(分部D区教室)

6

9


周次

本周工作要点

日期

星期

    

    

    

17

1.       德育常规重点:广播操纪律、午餐管理(厉行节约)

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:贾丽浈、金月华

周二:杨翊、王鸣九

周三:王娜娜、任洁

周四:赵蕾、郑英杰

周五:顾佳敏、朱萍G

 

国际校区:

周一:楼晓娴、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、高海燕

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、胡嘉琪

6

10


值周班:

本部:六(2)班

分部:DP学生助理团

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

6

11

平时成绩和非中考学科期末登分开通

619非中考学科期末登分截止

本部升旗仪式:饮水思源   关爱地球

分部升旗仪式:学术诚信

1210 本部班长例会(本部音乐教室)

1300 校务会(本部B502

1540-1630八年级生命科学(闭卷)

1640  教研组会议(具体地点见下方备注

6

12

期末考试试卷上交截止

815  升学组例会

930  IB部门行政例会(分部会议室)

1150 ICMYP学科组长例会(分部A215

1200  DP学科组长会议(分部会议室)

1200  MYP班长例会(分部A206

1645 德国、荷兰行前家长会(本部B202

1700-1800  升学工作坊(十)(结业场)(分部会议室)

6

13

800-900七年级科学会考(闭卷)

初三在家复习迎考

1150 DP全体班长例会(分部会议室)

 

1210 本部团校(本部B207

1230 午会课:优秀班级创建展示(二)(阶梯教室+转播)

1300-1400七年级地理会考(只开地图册)

1300-1400八年级历史会考(前20分钟闭卷,后40分钟开卷)

1500 MYP拓展课完成登分

6

14

六年级信息会考(全天分批进行,机房)

初三在家复习迎考

1150 DP年级组长例会(分部A215

1230  DP外教联络人会议(分部A212

1315  MYP年级组长例会(分部A215

6

15

听课笔记、备课组记录、教研组长记录交教导处

9:00初三领取中考准考证(结束后清空台板、打扫教室)

12:00所有学科平时成绩校园网上传结束

1600 ICMYP家访问卷截止

DP四角徽章(领导力奖)评选截至

6

16










 

 

611日各教研组活动地点:

境内部:

      语文组:  本部B407                       数学组:  本部B507                       英语组:  本部阶梯教室

      综合文科组:本部B405                     综合理科组:本部B207                     信息劳技组:本部B408

      音体美组:  本部音乐教室

ICMYP课程部:

      人文组:分部A107                         设计技术组:分部A108                       科学组:分部A109

中文组:分部A207                         数学组:分部A208                           英语组:分部A209

艺术(含DP)组:分部204                  体育组:分部A215                         二外(含DP)组:分部206

DP课程部:

      中文组:分部A501                         数学组:分部A503                           学术英语组:分部A504

      经济组:分部会议室                        历史组:分部A507                           物理组:分部物理实验室                         

      化学组:分部A508                         生物组:分部A509                           TOK组:分部A506