一周安排
学期末及开学初(0628更新)
发布时间:2018-06-14 09:26:34   发布人:系统管理员  信息来源:暂无  点击次数:2210

2017学年第二学期工作安排之第【学期末+开学初】周

周次

本周工作要点

日期

星期

   

   

   

18

 

1、  期末考试

2、  各部门总结

3、  各部门平时成绩及学生评语上传

 

6

17

端午节放假(6/16-6/18

6/17 14:00——17:00 总校断电进行配电站电试

 

 

 

校班车发放:

本部:

周二:14:55

周三:14:55

周四:14:55

 

国际部短驳车发车时间:

周二:14:45

周三:14:45

周四:14:45

6

18

6

19

八年级期末考试

IB校区期末考试

DP10 mini-course(全天)

1150 DP10年级大会(分部阶梯教室)

上交截止日:

本部:

1、  教研组长小结、备课组小结交教导处

2、  非中考学科所有成绩上传截止(1200前)

分部:

1DP各班主任交班主任评语、考勤记录本至各年级组长 1600前)

2MYP班主任交学生评语给年级组长

3IB 校区上交听课记录本及学科组、备课组活动记录(1200前)

4DP暑假作业上传ftp截至(含新10年级,16:00前)

5MYP备课组长、学科组长上传学期小结(FTP16:00

六、七年级期末考试

2018学年各姐妹校带队教师报名工作启动

1210 暑期出访交流带队教师会议(本部B507,含德国、荷兰、澳洲、明泉、BH

 

 

6

20

八年级期末考试

IB校区期末考试

DP10 mini-course(全天)

六、七年级期末考试

1215 澳洲姐妹校出访行前培训(本部B505

1300 澳洲姐妹校出访行前家长会(本部B507

1600 DP学科组长上交期末工作小结

1800 DP10家长会(本部阶梯教室)

6

21

八年级期末考试

IB校区期末考试

DP10 mini-course(全天)

六、七年级期末考试

1300 DP两长总结会(分部会议室)

13:00 九年级毕业典礼准备会(B507)

1400 MYP暑假作业汇总给年级组长

1200-1540 MYP10 mini-course

1500 本部学生评优方案座谈会(B507

1600 MYP非考试学科完成TISIMS登分及课堂评价

6

22

教师阅卷,学生在家休息

中考学科期末成绩上传截止

IB校区期末考试

DP10 mini-course/MYP10 mini-course

900 九年级毕业典礼初审(本部阶梯教室)

930 MYP班主任上交小结和总结会

1600 DP学生评语、考勤记录登陆TSIMS系统

1600 DP年级组长(含新10)汇总暑假作业交付印刷

6

23

荷兰姐妹校暑期出访团队出发(6/23-7/9

德国姐妹校暑期出访团队出发(6/23-7/8

周次

本周工作要点

日期

星期

   

   

   

 

 

 

 

 

 

 

 

19

 

 

 

1、  试卷讲评

2、  家长接待

3、  结业式

 

 

 

 

 

6

24

新六年级分班考试

下午分班考教师阅卷

1300 境内课程九年级毕业典礼彩排(本部球类馆)

 

 

 

 

校班车发放:

本部:

周一:12:00

周三:12:00

周五:10:30

 

 

国际部短驳车发车时间:

周三:11:45

周五:10:15

 

6

25

境内学生返校,试卷分析

新初三上课

900 IC-MYP融合课程毕业典礼(本部球类馆)

1140 本部班长例会(音乐教室)

本部:

成绩微调15:00截止

任课老师发学生补考名单至备课组长,备课组长汇总后交年级副组长(有空表格式)

年级组副组长交补考阅卷老师名单、补考学生名单至教导处

年级组长(MYP)汇总WFLMS奖学金名单至教导处

1200 DP完成TSIMS系统平时成绩(学生评价)录入

1300-1500 MYP10 PP入门培训(图书馆)

1400 境内课程九年级毕业典礼(本部球类馆)

1500 各年级组会议(9年级16:30开始,具体地点见下方备注)

1600 DP/MYP10年级TSIMS系统选课截至

6

26

新初三上课

上交各年级补考试卷截止

800大队部学期总结(地点待定)

1300教研组长总结会(B507

1330 德育工作总结会(全体正副班主任参加,本部阶梯教室)

1530 MYP两长总结会(分部会议室)

6

27

新初三上课

IB试卷讲评(半天)

8:00 部分教师献血

8:30 七年级交响乐进课堂活动(上海交响乐音乐厅)

9:00 校务会(本部B502

教导处打印成绩单,重读、补考、奖学金通知单等

1500 IB校区TISIMS期末总评登录截至(包括课堂评价)

1600 班主任完成学生奖学金评定,名单汇总给年级组长

6

28

新初三上课

IB校区成长报告核对完成(上午)

900 DP四角徽章领导力奖、学业奖名单录入FTP截至

900 新六年级组会议(本部B507

1200 IB校区期末考试分析上交截止

1300-1600境内六、七年级家长接待(本部各班教室)

1300-1600两校区家长接待(本部各班教室,分部见当日通知)

1530 DP10美国班家长会 (分部阶梯教室)

18:00 境内6年级家委会总结会(本部B507

6

29

  

美国Brandon Hall学校出访学习团队出发

(第一批6/29-7/28;第二批7/1-8/6

800  2017学年第二学期结业式(阶梯教室+转播)1030 发校班车

10:20-11:40 新教师总结会(2017入职,本部B507

1200 MYP各学科完成本学期MB上所有UNIT PLANNER的更新及新学期第一单元教学计划草案(学科组长确认)

13001530 教师培训1(本部阶梯教室,康外B207

1800八年级家长会(本部阶梯教室,现初二及新初三教师均需参加)

6

30

因教师培训,早餐午餐均在本部食堂进行

明泉姐妹校暑期出访团队出发(6/30-7/21

8301100 教师培训2(本部阶梯教室,康外B207

1300-1500 教师培训3(世外教师选修,地点另行通知)

1530 康外教师培训(本部B207

周次

本周工作要点

日期

星期

   

   

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


7

1

8:3011:30 全体党员外出考察学习(具体安排另行通知)

13:00-15:30教师培训4


7

2

8:30-11:50教师培训5(分课程教师论坛)

康外教师培训(6个教室)

13:00-15:30教师培训6(分组讨论)

康外教师培训(本部阶梯教室)

15:45-16:15 新入职教师沟通会(2018入职,本部B507


7

3

8:3011:00 教师培训7

13:00-14:30教师培训8(大会交流发言)

14:45-16:00全体教职工大会(含退休返聘)


7

4

第一届Shanghai Youth Cup Public Forum Debate Tournament(本部)


7

5





7/6-7/8(中心组学习)



715

8:00本部校区补考

发新生录取通知

下午补考阅卷



716

补考阅卷





六年级新生分材料

六年级新生名单发班主任(企业邮箱)


  

澳洲姐妹校暑期出访团队出发(7/24-8/7


8

19

 

830 2018新教师入职培训(本部B507

 




8

20

830 新班主任培训(本部B207




8

21

骨干会议




8

22

 

骨干会议

 

 1600 六年级新生入学教育准备会(B507 全体正副班主任参加)





新生入学教育(六年级8/23-25日)

十年级新生入学教育(松江江秋,8/24-27日)



周次

本周工作要点

日期

星期

   

   

   


8

27


新入职IB中外教师培训



8

28

全体行政、二线上班

新入职IB中外教师培训

830 全体行政会(本部B507

IB校区新教师(中外教)培训


 

 

 

校班车发放:

本部:

周四:10:15

国际部短驳车发车时间:

周四:10:00

 

8

29

830 全体教工大会(本部B507

IB校区新教师(中外教)培训

发教师教学用书;

1300 本部全体正副班主任会议(阶梯教室)

1300 DP正副班主任会议(分部阶梯教室)

8

30

800学生返校

各班学生名单确认,含国际部

发班级、教师课程表;发学生教材


8

31

900 DP年级组长会议(分部A215


9

1



周次

本周工作要点

日期

星期

   

   

   

1

 


9

2



校班车发校班车发放:

本部:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

放:

本部:

 

国际部短驳车发车时间:

 

9

3

开学典礼

1210 本部班长例会(音乐教室)

9

4



9

5



9

6



9

7



9

8



 

625日各年级组活动地点:

境内部:                            

六年级:本部A101                七年级:本部A201               八年级:本部A401                九年级:本部B507

ICMYP 课程部:

ICMYP6:本部C203           ICMYP7:分部A303            ICMYP8:分部A304            ICMYP9:分部A306

DP课程部:

     DP10(含MYP10):分部A307         DP11:分部A308                 DP12:分部A309