一周安排
您的当前位置: 首页>> 世外中学网站>> 一周安排
(1/15更新)【学期末+开学初】
发布时间:2019-01-04 08:44:34   发布人:匿名  信息来源:暂无  点击次数:1505



2018学年第一学期工作安排之第【学期末+开学初】周

(1月15日更新)

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

 

 

1月

6日

 

 

 

 

值周班:

本部:七(5)班

分部:DP12(5)班  

 

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

 

 

1

7

听课笔记、备课组记录、教研组长记录小结上交截止

本部升旗仪式:不忘初心  诚信应考

分部升旗仪式:星之班及每月之星颁奖

11:50 DP12正副班主任例会(分部会议室)

12:10 本部班长例会(本部音乐教室)

13:00 校务会(本部B501)

16:00 IC-MYP学生助理团例会(分部A215)

16:50 教研组组活动(具体地点见下方备注)

1

8

中考学科期末考试试卷上交截止

9:10 国际部行政例会(分部会议室)

12:00 DP学科组长例会(分部会议室)

12:00 MYP学科组长例会(分部教工休息室)

13:00-16:00上海市班主任带头人郑英杰工作室与徐汇区初中优秀班主任工作坊联合活动(本部B507)

15:10 DP-CAS组例会(分部A215)

16:45 寒假出访美国Harker School及夏威夷索诺玛团队行前家长会(本部阶梯教室)

1

9

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP班长学期总结会(分部会议室)

12:00 国际部学科组长备课组长上交学期小结

12:10 大队部例会

12:30 午会课:考前心理辅导

14:10 升学组例会(分部A215)

15:50 DP学科组长、备课组长总结会(分部会议室)

DP四角徽章领导力奖评选截止

DP各年级做好考前清场工作

1

10

DP期末考试

CAS-Supervisor工作记录表1月10日之前发送到CAS coordinator邮箱

13:00 DP教学指导专家组会议(分部会议室)

1

11

    五

DP期末考试

ICMYP评语上传年级组长审核、二星奖名单确认

IC-MYP班主任工作小结截止

本部学生品德评语上传截止

所有学科平时成绩登分截止

DP各班主任汇总各班级学生出勤情况至年级组长

12:05 本部钢琴角(室内乐乐团首演)

15:15 ICMYP学科组长、年级组长总结会(分部会议室)

15:45 寒假出访美国Harker School及夏威夷索诺玛团队行前培训(本部A109)

15:45 暑假出访德国、荷兰学生家长会(本部阶梯教室)

1月

12日

 

 

 

 

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

 

 

 

 

 

 

 

20

 

1、  期末考试

2、  各部门总结

3、  各部门平时成绩及学生评语上传

 

 

1月

13日

 

 

 

 

 

 

校班车发放:

本部:

周一:12:20

      14:55

周二:14:55

周三:14:55

周四:14:45

周五:无

 

 

 

国际部短驳车发车时间:

周一:12:10

      14:40

周二:14:40

周三:14:40

周四:无

周五:无

 

 

1

14

DP班主任评语交各年级组长审核

IC-MYP期末考试

 

 

午餐后学生回家复习

12:10寒假出访美国Harker School及夏威夷索诺玛带队教师会议(本部B501)

13:00教研组长年终小结会议(本部B507)

除大考科目其他学科期末登分截止(个别科目除外)

成绩报告单数据交教导处(体育组、卫生室)

14:00 DP年级组长总结会(分部A215)

14:00 本部年级组长总结会(6楼阳光房)

1

15

IC-MYP期末考试

八九年级期末考试

DP11年级EE科目选择表递交截至

DP12年级EE终稿递交截至

六七年级期末考试

Supervisor于1月15日之前完成学生CAS记录与反思的批阅

13:00-16:00上海市班主任带头人郑英杰工作室与徐汇区初中优秀班主任工作坊联合活动(本部B507)

DP优秀学生领导力培养项目考察(1/15-1/19)

1

16

IC-MYP期末考试

八九年级期末考试

六七年级期末考试

14:00 全体食堂人员总结会(本部餐厅)

16:00前 DP学生评语、考勤记录、平时成绩登陆TSIMS系统

1

17

八九年级期末考试


六七年级期末考试

16:00前IC-MYP学生评语登陆TSIMS系统

IC-MYP、DP年级组长汇总寒假作业

1

18

初三上课(14:15放学)

教师阅卷,学生在家休息

8:00 大队部学期总结(B413)

寒假出访夏威夷杨百翰大学、索诺玛学校师生团队出访(1/18-2/3)

17:00期末考试学科期末登分截止

18:00 六年级新年音乐会(本部球类馆)

1月

19日

寒假出访哈克学校师生团队出访(1/19-1/31)

 

 

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

 

 

 

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

1、  试卷讲评

2、  家长接待

3、  结业式

4、  期末教师培训

 

 

 

 

 

 

1月

20日

 

 

 

 

 

 

 

校班车发放:

本部:

周一:12:10

周三:10:30

 

 

国际部短驳车发车时间:

周一:11:50

周三:10:15

 

 

1

21

上午本部、IC-MYP学生返校,试卷分析

DP学生返校,试卷分析(全天)

本部期末考试学科成绩微调(中午12:00截止)

初三上课(全天)

11:00 本部班长例会(本部音乐教室)

16:00前IC-MYP、DP期末成绩录入TSIMS系统

交WFLA奖学金名单(电子稿,含IC-MYP,年级组长汇总后发到教导处黄老师邮箱)

1

22

初三上课(全天)

其余学生在家休息

13:00 全校德育工作总结会及培训(全体正副班主任参加,含IC-MYP及DP)

1

23

8:20-10:00 结业式

初三上课(11:50放学)

10:30 IC-MYP、DP学生干部座谈及校长午餐会(分部会议室)

13:00-16:00家长接待(本部六、七、八年级各班教室,分部见当日通知)

13:00 DP12年级家长会(分部阶梯教室)

18:30九年级家长会

1

24

学生寒假开始

仅本部食堂提供早午餐

8:30-11:30教师培训(一)(本部阶梯教室)

13:00-14:00 教师培训(二)(自选分组,地点另通知)

14:15-15:30 信息化培训 (学科组分组,地点另通知)

1

25

    五

仅本部食堂提供早午餐

8:30-11:00教师培训(三)(本部阶梯教室)

自助午餐(总校食堂)

13:00-14:00 教师培训(四)(本部阶梯教室)

14:00-15:00 全体教职工大会(含退休返聘,本部阶梯教室)

1月

26日

教师寒假正式开始

9:00——11:00 茶桂花居委迎春活动

 

 

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

 

 

 

              /

                                                                     寒假中

 

 

2月

14日

周四

全体食堂人员上班

 

 

2月

15日

周五

全体保洁人员上班

 

 

2月

16日

周六

行政、二线上班

8:30 全体行政会

 

 

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

2月

17日

全体教职工上班

8:30 教工大会(含退休返聘,本部阶梯教室)

10:30  本部正副班主任会议(阶梯教室)

10:30 DP正副班主任会议(分部阶梯教室)

10:30 IC-MYP正副班主任会议(分部会议室)

13:00-13:50 本部教研组长会议(本部B507)

13:30 DP年级组长会议(分部A215)

14:00-14:50 本部教研组活动(地点见下方备注)

14:30 DP各年级组会议(地点见下方备注)

值周班:

本部:八(4)班

分部:DP 12(6)班

 

校班车发放:

本部:

 

 

国际部短驳车发车时间:

 

 

 

2

18

8:00学生返校

各班学生名单确认,含国际部

发学生教材、课程表

10:00 DP、IC-MYP外教联系人会议(分部A217)

13:00-13:40 本部年级组长会议(本部B507)

13:00 IC-MYP学科组长会议(分部A215)

13:00 DP学科组长会议(分部会议室)

14:00-15:00  本部各年级组会议(地点见下方备注)

14:30 IC-MYP、DP学科组活动

2

19

9:00 全校各备课组活动

 

 

2

20

8:10-9:00 开学典礼(本部+转播)

12:05 全体班车学生安全会议(阶梯教室)

2

21

 

 

12:05 眼保健操志愿者会议(b207)

2

22

 

 

12:05 卫生检查志愿者会议(b207)

2月

23日

 

 

 

 

 

备注:

1月7日各教研组活动地点:

境内部:

      语文组:  本部B409                       数学组:  本部B507                       英语组:  本部阶梯教室

      综合文科组:本部A203                  综合理科组:本部B207                  信息劳技组:本部B408

      音体美组:  本部音乐教室

IC-MYP课程部:   

      人文组:分部A107                            设计技术组:分部A108                      科学组:分部A109

      中文组:分部A207                            数学组:分部A208                             英语组:分部A209

      艺术(含DP)组:分部204               体育组:分部A215                             二外(含DP)组:分部206

DP课程部:

      中文组:分部A501                         数学组:分部A503                          学术英语组:分部A504

      经济组:分部会议室                        历史组:分部A507                          物理组:分部物理实验室                        

      化学组:分部A508                         生物组:分部A509                          TOK组:分部A506