一周安排
您的当前位置: 首页>> 世外中学网站>> 一周安排
第【12、13】周
发布时间:2019-04-30 14:08:45   发布人:匿名   信息来源:暂无   点击次数:2960

2018学年第二学期工作安排之第【12、13】周

(2019年5月5日有更新)

周次

本周工作要点

日期

星期

上     午

下     午

备     注

12

1、    2019届DP学生全球考试

2、    德育常规重点:早操及集会纪律

3、七年级达人秀

 

 

行政值勤/午餐陪餐安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

 

 

5

5

5/3-5/24 DP考试,球类馆闭馆

ICMYP科技节活动(5/5~5/8)

上周五课

9:30 全体行政会(本部B507)

14:35-18:00 七年级达人秀彩排(本部B207)

14:35-17:00 八年级14岁生日彩排(本部阶梯教室)

 

值周班:

本部:七(5)班

分部:DP11(7)班

 

校班车发放:

本部:

周日:16:40

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周日:15:20

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

 

 

5

6

本部升旗仪式:学代会宣传

国际部升旗仪式:学代会、社团展示周动员

12:10本部班长例会(本部音乐教室)

16:45 年级组会议(具体地点见下方备注)

5

7

8:30 MYP部门行政例会(分部A220)

9:45 DP部门行政例会(分部A215)

11:40 美国伯克利音乐学院招生官宣讲(分部D101)

11:50 10年级升学学生大会(分部阶梯教室)

11:50 学生会常委候选人巡回演讲(分部绿地中庭)

12:00 MYP学科组长会议(分部215)

12:00 DP学科组长会议(分部会议室)

12:20 教研组长会议(本部B507)

15:50 CAS组例会(分部A215)

16:45 达人秀工作会议(本部B507)

16:50 Illumino 讲座(分部阶梯教室)

18:00 10年级升学-CAS事务家长会(分部阶梯教室)

5

8

10:00 融合课程年级组长例会(分部A215)

11:50 DP全体班长例会(分部会议室)

11:50 学生会常委候选人巡回演讲(分部绿地中庭)

12:00 七年级交响音乐进课堂活动

12:10 九年级入团积极分子会议(B207)

12:30 午会课:悦读时光

12:30-13:40 九年级学生语文讲座(本部阶梯教室+转播)

14:10 升学组例会(分部A215)

14:35-18:00 七年级达人秀彩排(本部阶梯教室)

15:35-16:15 八年级学生大会(球类馆)

16:40 英国埃克塞特大学招生官宣讲(分部阶梯教室)

5

9

MYP七年级劳技外出一天

八年级14岁生日活动(江秋基地)

11:50 DP11正副班主任例会(分部会议室)

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

16:30-17:30 七年级达人秀彩排(本部阶梯教室)

16:50 Illumino 讲座(分部阶梯教室)

18:00 DP11年级家长会(分部阶梯教室)

5

10

八年级14岁生日活动(江秋基地)

九年级理化操作考

9:00-16:00 初中英语听说教学研讨会(本部B207和阶梯教室)

11:50 学生会常委例会(分部215)

9:00-16:00 初中英语听说教学研讨会(本部B207和阶梯教室)

13:00六、七年级拓展课

14:10 DP年级组长例会(分部215)

14:35-17:00 七年级达人秀彩排(本部球类馆)

14:45-15:25 六年级梦田分组会议(各班教室)

15:15 IC融合课程GC总结会(分部教工休息室)

5

11

 

 

13:30 七年级达人秀(交大闵行校区菁菁堂)

周次

本周工作要点

日期

星期

上     午

下     午

备     注

13

1、德育常规重点:早操及集会纪律

2、第四期黑板报:常怀感动之心 常为感恩之行

3第九次学生代表大会

 

行政值勤/午餐陪餐安排:


本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

 

 



 

 

5

12

 

 

 

 

 

 

5

13

国际部升旗仪式:DP G4展示动员

本部升旗仪式:我为国旗添光彩——新老旗手交接仪式

11:50 DP10正副班主任会议(分部A206)

12:10本部班长例会(本部音乐教室)

13:00 校务会(本部B502)

13:00 本部年级组长会议(本部B507)

16:45 教工大会(本部阶梯教室)


 

值周班:

本部:七(6)班

分部:DP11(8)班

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

 

 

5

14

六年级学科活动日

8:30 MYP部门行政例会(分部A220)

9:45 DP部门行政例会(分部A215)

12:00 学生会常委候选人巡回演讲(本部门厅)

12:00 六年级梦田职业体验活动

12:00 MYP学科组长会议(分部215)

12:00DP学科组长会议(分部会议室)

12:10 团校学习(本部B207)

15:50 CAS组例会(分部A215)

17:00 DP大CAS活动行前医务急救培训(分部阶梯教室)

5

15


10:00 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

11:50 各年级班长例会(分部会议室、DP215、D101)

11:50 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:00 学生会常委候选人巡回演讲(本部门厅)

12:05 眼保健操志愿者会议(本部B207)

12:30 午会课:德育常规总结(广播)

14:10 升学组例会(分部A215)


5

16

初中部新秀奖决赛

11:50 DP11正副班主任例会(分部会议室)

12:00   学生会常委候选人巡回演讲(本部门厅)

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

5

17

 

 

13:00 第九次学生代表大会(本部阶梯教室+全校转播)

14:10 DP年级组长例会(分部215)

15:45 政教助理团面试(本部B207)

5

18

2019年民办中学统一招生面谈

 

 

 

 

 

5月6日年级组会议地点:

境内部: 

     六年级:本部A101                七年级:本部A201;               八年级:本部A401;                九年级:本部B507

IC-MYP课程部:

     IC-MYP6:本部C203;           IC-MYP7:分部A303;            IC-MYP8:分部A304;            IC-MYP9:分部A306;

DP课程部:

     DP10(含MYP10):分部A307;    DP11:分部A308;                 DP12:分部A309