一周安排
您的当前位置: 首页>> 世外中学网站>> 一周安排
第【7、8】周
发布时间:2018-10-13 17:08:37   发布人:匿名   信息来源:暂无   点击次数:1210

摘要:2018学年第一学期工作安排之第【7、8】周周次本周工作要点日期星期上午下午备注第7周2、荷兰姐妹校师生来访3、德育常规重点:广播操纪律及文明休息4、行政值勤安排:本部校区:周一:厉笑影、金月华周二:王娜娜、王鸣九周三:陈勇、贾丽浈周四:赵蕾、杨翊周五:朱萍、顾佳敏国际校区:周一:冉陶婧、诸轶群周二:穆绮芸、陈佳纯周三:岑晓华、吴佳莉周四:王烨、吴新贤周五:蒋瑛、付玉洁10月14日日值周班:本部:八(6)班分部:MYP9(2)班校班车发放:本部:周一:16:40周二:16:40周三:16:40周四:16:40周五:15:45国际部短驳车发车时间:周一:16:20周二:16:20周三:16:20周四:16:20周五:15:2010月15日一本部升旗仪式:荷兰姐妹校来访欢迎仪式(本部阶梯教室+转播)国际部升旗仪式:学科颁奖12:10本部班长例会(音乐教室)13:00校务会(本部B502)16:00IC-MYP学生助理团例会(分部A215)16:50年级组会议(地点见下方备注)10月16日二六、七年级学科活动9:10国际部行政例会(分部会议室)12:00DP学科组长例会(分部会议室)13:00校级课题和项目开题答辩(一)非外语类(本部B507)15:00-16:15七年级学生大会(球类馆)15:50MYP学科组长例会(分部会议室)10月17日三10:00IC-MYP外教联络人会议(分部A212)10:15ICMYP年级组长例会(分部A215)11:50DP班长例会11:50以色列特拉维夫大学宣讲(分部D101)12:00IC-MYP班长例会(分部A215)12:10团校第三节课(阶梯教室)12:10暑期德荷团队小结(本部B507)12:30午会课:九九重阳节孝心献老人13:00-15:30英语组说课磨课活动(B207,有外省骨干英语教师参加)14:00-16:30重阳节活动(本部食堂)14:10升学组例会(分部A215)10月18日四德国姐妹校团队来访接机12:30DP外教联络人会议(A217)本部阶梯教室场地布置,暂停使用10月19日五集团学习方法论演讲比赛(本部阶梯教室全天)嘉宾休息室(B507)化妆室(总校B区1楼形体房,8:00-13:00)13:00六、七年级拓展课14:00校级课题和项目开题答辩(二)外语类(本部教工休息室)14:10DP年级组长例会(分部A2



2018学年第一学期工作安排之第【7、8】周

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

7

2、荷兰姐妹校师生来访

3、德育常规重点:广播操纪律及文明休息

4、

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:冉陶婧、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

 

 

10月

14日


 

值周班:

本部:八(6)班

分部:MYP9(2)班

 

 

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

10

15

本部升旗仪式:荷兰姐妹校来访欢迎仪式(本部阶梯教室+转播)

国际部升旗仪式:学科颁奖

 

 

12:10 本部班长例会(音乐教室)

13:00 校务会(本部B502)

16:00 IC-MYP学生助理团例会(分部A215)

16:50 年级组会议(地点见下方备注)

10

16

六、七年级学科活动

9:10 国际部行政例会(分部会议室)

12:00 DP学科组长例会(分部会议室)

13:00校级课题和项目开题答辩(一)非外语类(本部B507)

15:00-16:15 七年级学生大会(球类馆)

15:50 MYP学科组长例会 (分部会议室)

10

17

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 ICMYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP班长例会

11:50以色列特拉维夫大学宣讲(分部D101)

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:10 团校第三节课(阶梯教室)

12:10 暑期德荷团队小结(本部B507)

12:30 午会课:九九重阳节 孝心献老人

13:00-15:30 英语组说课磨课活动(B207,有外省骨干英语教师参加)

14:00-16:30 重阳节活动(本部食堂)

14:10 升学组例会(分部A215)

10

18

德国姐妹校团队来访接机

 

 

12:30 DP外教联络人会议(A217)

本部阶梯教室场地布置,暂停使用

10

19

集团学习方法论演讲比赛(本部阶梯教室全天)

嘉宾休息室(B507)

化妆室(总校B区1楼形体房,8:00-13:00)


13:00六、七年级拓展课

14:00校级课题和项目开题答辩(二)外语类(本部教工休息室)

14:10 DP年级组长例会(分部A215)

15:00 荷兰总领事、荷兰wolfter集团会谈(本部B507)

16:00 学生会常委例会(分部学生事务中心)

16:00 ICMYP PP导师例会(分部会议室)

16:00-19:00 荷兰姐妹校欢送会(本部球类馆,14:00开始布置)

10月

20日

德国姐妹校团队送至各住家


周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

 

 

 

 

 8

 

 

 

1、德国姐妹校师生来访

2、德育常规重点:广播操纪律及文明休息

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:冉陶婧、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

 

 

 

10月

21日



 值周班:

本部:六(1)班

分部:MYP9(3)班

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

10

22

送别荷兰姐妹校来访师生团

本部升旗仪式:德国姐妹校来访欢迎仪式(本部阶梯教室+转播)

国际部升旗仪式:运动就是快乐

11:50 DP10年级正副班主任例会(分部A206)

11:50 DP12正副班主任例会(分部会议室)

12:10本部班长例会(本部音乐教室)

12:30 教研组长会议(B507)

16:00 IC-MYP学生助理团例会(分部A215)

16:50 教研组活动(本部阶梯教室)

10

23

9:10 国际部行政例会(分部会议室)

 

 

12:00 DP学科组长例会(分部会议室)

15:00 DP-CAS组例会(分部A215)

15:50 MYP学科组长例会 (分部会议室)

15:35-16:15 本部班主任会议(B507)

10

24

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 ICMYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP全体班长例会(分部会议室)

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:10 团校第四节课(阶梯教室)

12:30 午会课:心理咨询室宣传

13:00-16:00 外教专家牛津教材解读(本部B207)

14:10 升学组例会(分部A215)

16:30 罗切斯特大学宣讲(分部阶梯教室)

18:00 十年级家长会(分部阶梯教室)

10

25

11:50 马里兰艺术学院招生官宣讲

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

10

26

  五

9:30 全体行政会(本部B507)

 

 

14:10 DP年级组长例会(分部A215)

15:45 阅读沙龙活动(本部图书馆)

16:00 学生会常委例会(分部学生事务中心)

16:00-19:00 德国姐妹校欢送会(本部球类馆,14:00开始布置)

10月

27日

送别德国姐妹校来访师生团

8:30-15:30 均瑶集团运动会

 

 

10月15日年级组会议地点:

境内部: 

六年级:本部A101                七年级:本部A201;               八年级:本部A401;                九年级:本部B507

IC-MYP:

IC-MYP6:本部C203;           IC-MYP7:分部A303;            IC-MYP8:分部A304;            IC-MYP9:分部A306;

DP课程部:

     DP10(含MYP10):分部A307;    DP11:分部A308;                 DP12:分部A309       

 

 

10月22日各教研组活动地点:

境内部:

      语文组:  本部B411                     数学组:  本部B507                       英语组:  本部阶梯教室

      综合文科组:本部B403                     综合理科组:本部B207                       信息劳技组:本部B408

      音体美组:  本部音乐教室

IC-MYP课程部:   

      人文组:分部A107                         设计技术组:分部A108                      科学组:分部A109

中文组:分部A207                         数学组:分部A208                          英语组:分部A209

艺术(含DP)组:分部204                  体育组:分部A215                         二外(含DP)组:分部206

DP课程部:

      中文组:分部A501                         数学组:分部A503                          学术英语组:分部A504

      经济组:分部会议室                        历史组:分部A507                          物理组:分部物理实验室                        

      化学组:分部A508                         生物组:分部A509                          TOK组:分部A506