一周安排
您的当前位置: 首页>> 世外中学网站>> 一周安排
第【11、12】周
发布时间:2018-11-08 16:52:40   发布人:匿名  信息来源:校办  点击次数:1099

2018学年第一学期工作安排之第【11、12】周

周次

本周工作要点

日期

星期

上     午

下     午

备     注

11

1、德育常规重点:文明休息、广播操纪律

 

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

 

 

11月

11日

上周二的课

16:45 寒假美国出访团队面签指导会(本部B507)

 

值周班:

本部:六(3)班

分部:IC-MYP7-2班

 

 

校班车发放:

本部:

周日:16:40

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周日:16:20

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

11

12

本部升旗仪式:读万卷书 行万里路

国际部升旗仪式:新时代—共享未来

11:50 DP12正副班主任例会(分部会议室)

12:10 本部班长例会(本部音乐教室)

13:00 校务会(本部B502)

16:00 IC-MYP学生助理团例会(分部A215)

16:50 年级组活动(具体安排见备注)

18:30 八年级家长会(本部阶梯教室+转播)

11

13

9:10 国际部行政例会(分部会议室)

12:00 DP学科组长例会(分部会议室)

12:30 教研组长会议(本部B507)

15:10 DP-CAS组例会(分部A215)

15:35-16:15 本部班主任会议(本部B507)

15:50 MYP学科组长例会 (分部会议室)

11

14

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP各年级班长例会(分部会议室A215,A209)

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:10 团校考核(本部阶梯教室)

12:30 午会课:悦读时光

13:00-16:00 外语学科课题指导讲座(本部B207)

14:10 升学组例会(分部A215)

16:50-17:40 AMC8数学竞赛

11

15

11:50 DP学生主任助理团例会(分部A215)

11:50 DP11正副班主任例会(分部会议室)

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

18:00 九年级家长会(本部阶梯教室)

11

16


13:00六、七年级拓展课

14:10 DP年级组长例会(分部A215)

15:00-16:30 旱地冰球集训(本部室内球类馆)

11月

17日



周次

本周工作要点

日期

星期

上     午

下     午

备     注

 

 

 

 

12

 

 

 

1、德育常规重点:文明休息、广播操纪律

 

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

11月

18日



 

 

 

值周班:

本部:六(4)班

分部:IC-MYP7-3班

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:20

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:00

11

19

本部升旗仪式:学会时间管理 做时间的主人

国际部升旗仪式:  安全教育

11:50 IB10正副班主任例会(分部A209)

 

 

12:10 本部班长例会(本部音乐教室)

16:00 IC-MYP学生助理团例会(分部A215)

16:50 教工大会(本部阶梯教室)

18:30 九年级部分学生家长会(本部阶梯教室)

18:30 IC-MYP八年级家长会(分部阶梯教室)

11

20

9:10 国际部行政例会(分部会议室)

11:50 DP11年级学生大会(分部阶梯教室)

IC-MYP学生GC活动

12:00 DP学科组长例会(分部会议室)

12:00 MYP学科组长例会(分部教师休息室)

15:10 DP-CAS组例会(分部A215)

16:30-18:00 DP课题项目讲座(分部阶梯教室)

18:30 DP11年级升学家长会(分部阶梯教室)

11

21

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP全体班长例会(分部会议室)

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:30 午会课:文明修身 礼仪修心——期中常规总结

14:10 升学组例会(分部A215)

11

22

七年级劳技外出(全天,含MYP)

11:50 DP学生主任助理团例会(分部A215)

 

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

16:45 行政支部会议(本部B507)

18:00 六年级家长会(本部阶梯+转播)

 

 

11

23

  五

11:50 韩国文化日(分部)

本部下午提前12:30开始上课,

本部班车15:20发,分部15:00发

12:30 世外中学第十六次少代会(本部阶梯+转播)

14:10 DP年级组长例会(分部A215)

14:10-14:50 各班班会

15:00-16:30 旱地冰球集训(本部室内球类馆)

15:30-17:00 桃源杯英语竞赛

16:00-17:00 新教师培训:听课与评课(本部A303

16:00 综合文科支部会议(本部B507)

16:00-17:00 DP部分班主任培训(分部A209)

18:00 IC-MYP六年级家长会(本部阶梯教室)

11月

24日

8:00-12:00 均瑶集团职工运动会



11月12日年级组会议地点:

本部: 

六年级:本部A101                七年级:本部A201;               八年级:本部A401;                九年级:本部B507

IC-MYP:

IC-MYP6:本部C203;           IC-MYP7:分部A303;            IC-MYP8:分部A304;            IC-MYP9:分部A306;

DP课程部:

DP10(含MYP10):分部A307;    DP11:分部A308;                 DP12:分部A309