一周安排
您的当前位置: 首页>> 世外中学网站>> 一周安排
第【13、14】周
发布时间:2018-11-23 09:56:58   发布人:匿名  信息来源:暂无  点击次数:240


2018学年第一学期工作安排之第【13、14】周

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

13

1、德育常规重点:文明休息、广播操纪律

2、百花杯决赛

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

 

 

11月

25日



 

值周班:

本部:六(5)班

分部:MYP7(4)班

 

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

11

26

DP百花杯决赛(11月26日至11月28日,课表见校园网,欢迎听课)

本部升旗仪式:上海文化周宣传

国际部升旗仪式:俄罗斯文化周

11:50 DP12正副班主任例会(分部会议室)

12:10 本部班长例会(本部音乐教室)

12:45 校务会(本部B502)

16:00 IC-MYP学生助理团例会(分部A215)

16:50 教研组活动(具体安排见备注)

11

27

9:10 国际部行政例会(分部会议室)

12:00 DP学科组长例会(分部会议室)

12:00 MYP学科组长例会(分部教工休息室)

15:10 DP-CAS组例会(分部A215)

11

28

8:30-10:00区人大代表参观本部校区

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP各年级班长例会(分部会议室A215,A209)

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:10 午会课:上海文化周之沪语游戏(底楼花坛)

13:30-16:00 英语组语篇分析能力培训(本部B207)

14:10 升学组例会(分部A215)

11

29

初中部百花杯决赛(本部B207,课表见校园网,欢迎听课)

11:50 DP学生主任助理团例会(分部A215)

11:50 DP11正副班主任例会(分部会议室)

12:00 IC-MYP9年级写字等级考试监考会议(分部A212)

12:05 上海文化周讲座:吴语呢哝的江南(本部B207)

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

18:00初三部分学生家长会(分部阶梯教室)

11

30


13:00六、七年级拓展课

14:10 DP年级组长例会(分部A215)

14:45-15:25 各班班会

15:00-16:00九年级写字考试

15:00-16:00 学校信息化培训(一)(本部B303机房)

12月

1日



周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

 

 

 

 

14

 

 

 

1、德育常规重点:文明休息、晨跑纪律

2、12月份黑板报主题:我们共同的节日——英语节

 

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

12月

2日



 

 

 

值周班:

本部:六(6)班

分部:DP12(1)班

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

12

3

本部升旗仪式:第一届大队委员就职仪式

国际部升旗仪式:校长特别奖颁奖

11:50 IB10正副班主任例会(分部A209)

市教委国际课程年检

12:10 本部班长例会(本部音乐教室)

16:00 IC-MYP学生助理团例会(分部A215)

16:50 年级组活动(具体安排见备注)

12

4

9:10 国际部行政例会(分部会议室)

12:00 DP学科组长例会(分部会议室)

12:00 MYP学科组长例会(分部教工休息室)

12:30部分学生参加体质健康测试

15:10 DP-CAS组例会(分部A215)

15:35-16:15 本部年级组长会议(B057)

16:30 “顶尖舞者进校园”活动(本部阶梯教室)

12

5

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP全体班长例会(分部会议室)

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:30 午会课:积极参与 努力实践——双星奖之参与实践奖评比宣传

13:00-16:00 英语组牛津教材解读(本部B207)

14:10 升学组例会(分部A215)

12

6

11:50 DP学生主任助理团例会(分部A215)

11:50 10年级升学年级大会(分部阶梯教室)

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

18:00 10年级升学家长会(分部阶梯教室)

12

7

9:30 全体行政会(本部B507)

13:00六、七年级拓展课

14:10 DP年级组长例会(分部A215)

14:45-15:25 各班班会

15:45 阅读沙龙(本部图书馆)

16:00 DP班主任workshop(分部A209)

16:00 MYP教师培训(分部教工休息室)

12月

8日


 


备注:

11月26日各教研组活动地点:

境内部:

      语文组:  本部B411                       数学组:  本部B507                       英语组:  本部阶梯教室

      综合文科组:本部B403                  综合理科组:本部B207                  信息劳技组:本部B408

      音体美组:  本部音乐教室

IC-MYP课程部:   

      人文组:分部A107                            设计技术组:分部A108                      科学组:分部A109

      中文组:分部A207                            数学组:分部A208                             英语组:分部A209

      艺术(含DP)组:分部204               体育组:分部A215                             二外(含DP)组:分部206

DP课程部:

      中文组:分部A501                         数学组:分部A503                          学术英语组:分部A504

      经济组:分部会议室                        历史组:分部A507                          物理组:分部物理实验室                        

      化学组:分部A508                         生物组:分部A509                          TOK组:分部A506

12月3日年级组会议地点:

境内部: 

     六年级:本部A101                七年级:本部A201;               八年级:本部A401;                九年级:本部B507

IC-MYP:

     IC-MYP6:本部C203;           IC-MYP7:分部A303;            IC-MYP8:分部A304;            IC-MYP9:分部A306;

DP课程部:

     DP10(含MYP10):分部A307;    DP11:分部A308;                 DP12:分部A309