一周安排
您的当前位置: 首页>> 世外中学网站>> 一周安排
第【17、18】周
发布时间:2018-12-20 20:13:09   发布人:匿名  信息来源:暂无  点击次数:1441

2018学年第一学期工作安排之第【17、18】周

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

17

1、英语节

2、教工凝聚力活动

3、IC-MYP迎新年音乐会

 

 

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

 

 

12月

23日

9:30-12:00 第五届世外中学校友分享会(本部校区)


 

值周班:

本部:七(3)班

分部:DP12(4)班             

 

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

周六:12:00

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

周六:无

 

 

12

24

平时成绩和非中考学科期末登分开通

(1月11日所有学科平时成绩和非中考学科期末登分截止)

本部升旗仪式:我是团员,我光荣(新团员入团宣誓仪式)

国际部升旗仪式:英语节宣讲

11:50 DP12正副班主任例会(分部会议室)

12:10 本部班长例会(本部音乐教室)

16:00 IC-MYP学生助理团例会(分部A215)

16:50 年级组会议(具体地点详见下方备注)

12

25

9:10 国际部行政例会(分部会议室)

12:00 DP学科组长例会(分部会议室)

12:00 MYP学科组长例会(分部教工休息室)

13:00 校务会(本部B502)

15:00年会筹备组工作会议(本部B501)

15:10 DP-CAS组例会(分部A215)

15:35 本部班主任会议(B507)

七年级二外结束

12

26

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP各年级班长例会(分部会议室、A215,A209)

11:50 IB10年级学生大会(分部阶梯教室)

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:25 午会课:改革开放40年专题

14:10 升学组例会(分部A215)

12

27

11:50 DP学生主任助理团例会(分部A215)

11:50 DP11正副班主任例会(分部会议室)

11:50 DP全体班长例会(分部会议室)

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

12:15 英语节楼面管理人员会议(B507)

八年级二外结束

12

28


14:10 DP年级组长例会(分部A215)

14:45-15:25 各班班会

16:00 DP班主任workshop2(分部A209)

16:00-17:00信息化培训2(本部机房)

12

29

全校英语节

IC-MYP新年音乐会

区级以上师生获奖登记截止

全校教工凝聚力活动

周次

本周工作要点

日期

星期

上   午

下   午

备   注

 

 

 

 

18

 

 

 

1、非中考学科期末考试

2、听课笔记、备课组记录、教研组长记录小结上交

 

行政值勤安排:

本部校区:

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

12月

30日

元旦放假(12/30-1/1)

 

值周班:

本部:七(4)班

分部:DP12(5)班

 

 

校班车发放:

本部:

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

12月

31日

1月

1日

1

2

升旗仪式:双星奖之参与实践奖颁奖仪式 10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

10:15 IC-MYP年级组长例会(分部A215)

11:50 DP各年级班长例会(分部会议室、A215,A209)

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:30 午会课:开启希望,承载梦想(大队部)

14:10 升学组例会(分部A215)

15:40-16:40八年级历史期末考试(60',开闭卷)

1

3

11:50 DP学生主任助理团例会(分部A215)

12:30 DP外教联络人会议(分部A217)

16:30-17:40境内新教师小结会(本部B507)

1

4

9:30 全体行政会(本部B507)

听课笔记、备课组记录、教研组长记录小结1月7日上交截止

七八年级二外成绩上传教导处截止

拓展课成绩登分和资料汇总上交截止

 

 

13:00-14:00九年级生命科学会考(60', 闭卷)

13:00-13:40六年级道德与法治期末考试(40’,开卷)

14:40-15:30七年级地理期末考试(50’,开地图册和笔记)

14:40-15:30八年级生命科学期末考试(50’,闭卷)

 

14:10 DP年级组长例会(分部A215)

14:45-15:25 各班班会

15:50-17:00 DP和IC-MYP新教师小结会(分部会议室)

1月

5日


 

备注:

12月24日年级组会议地点:

境内部: 

     六年级:本部A101                七年级:本部A201;               八年级:本部A401;                九年级:本部B507

IC-MYP:

     IC-MYP6:本部C203;           IC-MYP7:分部A303;            IC-MYP8:分部A304;            IC-MYP9:分部A306;

DP课程部:

     DP10(含MYP10):分部A307;    DP11:分部A308;                 DP12:分部A309