一周安排
您的当前位置: 首页>> 世外中学网站>> 一周安排>> 一周安排
第【4、5、6】周
发布时间:2018-09-21 09:43:33   发布人:匿名   信息来源:暂无   点击次数:636

摘要:2018学年第一学期工作安排之第【4、5、6】周周次本周工作要点日期星期上午下午备注第4周1、澳洲St’PaulSchool姐妹校来访国庆假期前安全工作2、10月黑板报主题:爱国,从身边做起3、德育常规重点:文明午餐及广播操纪律行政值勤安排:本部校区:周二:王娜娜、王鸣九周三:陈勇、贾丽浈周四:赵蕾、杨翊周五:朱萍、顾佳敏周六:赵蕾、杨翊周日:朱萍、顾佳敏国际校区:周二:穆绮芸、陈佳纯周三:岑晓华、吴佳莉周四:王烨、吴新贤周五:蒋瑛、付玉洁周六:王烨、吴新贤周日:蒋瑛、付玉洁9月23日日中秋节放假(9/22-24)值周班:本部:八(4)班分部:MYP8(4)校班车发放:本部:周二:16:40周三:16:40周四:16:40周五:15:45周六:16:20周日:15:20国际部短驳车发车时间:周二:16:20周三:16:20周四:16:20周五:15:20周六:16:20周日:15:209月24日一9月25日二本部升旗仪式:澳洲St’PaulSchool欢迎仪式国际部升旗仪式:迎国庆,庆改革开放40周年9:10国际部行政例会(分部会议室)11:50Pre-DP10升学年级大会(分部阶梯教室)12:00DP学科组长例会(分部会议室)12:10本部班长例会(本部音乐教室)13:00校务会(本部B502)15:35-16:15本部班主任会议(B507)15:50MYP学科组长例会(分部会议室)18:00Pre-DP10升学家长会(分部阶梯教室)9月26日三10:00IC-MYP外教联络人会议(分部A212)10:15ICMYP年级组长例会(分部A215)11:50DP全体班长例会12:00IC-MYP班长例会(分部A215)12:10团校第一节课(阶梯教室)12:30午会课:悦读时光14:10升学组例会(分部A215)15:50DP校长特别奖复选答辩(分部教工休息室)16:45DP世外频道课程(分部D102)9月27日四11:50CAS-Supervisor教师会议(分部阶梯教室)12:30DP外教联络人会议(A217)16:00IC-MYP学生助理团例会(分部A215)17:00澳洲St’PaulSchool欢送会(球类馆+食堂)9月28日五9:30全体行政会(本部B507)11:00-12:00达特茅斯学院招生官宣讲(分部会议室)12:10德国/荷兰姐妹校来访筹备会(本


2018学年第一学期工作安排之第【456】周

周次

本周工作要点

日期

星期

  

  

  

4

1、澳洲St’Paul School姐妹校来访

国庆假期前安全工作

210月黑板报主题:爱国,从身边做起

3、德育常规重点:文明午餐及广播操纪律

 

行政值勤安排:

本部校区:

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

周六:赵蕾、杨翊

周日:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

周六:王烨、吴新贤

周日:蒋瑛、付玉洁

9

23

中秋节放假(9/22-24

值周班:

本部:八(4)班

分部:MYP 8(4)

 

校班车发放:

本部:

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

周六:16:20

周日:15:20

 

国际部短驳车发车时间:

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

周六:16:20

周日:15:20

 

 

9

24

9

25

本部升旗仪式:澳洲St’Paul School欢迎仪式

国际部升旗仪式: 迎国庆,庆改革开放40周年

910 国际部行政例会(分部会议室)

1150 Pre-DP10 升学年级大会(分部阶梯教室)

1200 DP学科组长例会(分部会议室)

1210 本部班长例会(本部音乐教室)

1300校务会(本部B502

1535-1615 本部班主任会议(B507

1550 MYP学科组长例会 (分部会议室)

1800 Pre-DP10 升学家长会(分部阶梯教室)

9

26

10:00 IC-MYP外教联络人会议(分部A212)

1015 ICMYP年级组长例会(分部A215

1150 DP全体班长例会

12:00 IC-MYP班长例会(分部A215)

12:10 团校第一节课(阶梯教室)

12:30 午会课:悦读时光   

14:10 升学组例会(分部A215)

15:50 DP校长特别奖复选答辩(分部教工休息室)

16:45 DP世外频道课程(分部D102)

9

27

1150 CAS-Supervisor教师会议(分部阶梯教室)

12:30 DP外教联络人会议(A217

1600 IC-MYP学生助理团例会(分部A215

1700 澳洲St’Paul School欢送会(球类馆+食堂)

9

28

9:30 全体行政会(本部B507

1100-1200 达特茅斯学院招生官宣讲(分部会议室)

12:10 德国/荷兰姐妹校来访筹备会(本部B507)

1210大队部例会(B207

1300六、七年级拓展课

1600美国Harker姐妹校2018学年出访准备家长会(本部B507

1600 学生会常委例会(分部学生事务中心)

1600 IC-MYP个人项目PP全体导师会议(分部会议室)

1600 学生会部员大会 (分部阶梯教室)

1630 新教师座谈会(分部教师休息室)

18:00 IC-MYP九年级家长会(分部阶梯教室)

9

29

上周四课

11:45 DP学生主任助理团面试(分部A215)

1615 全体IC-MYP中教会议(分部阶梯教室)

1645 美国夏威夷出访筹备家长会(本部B207)

1830 七年级家长会(阶梯教室+转播)

1830 六年级家委会(本部B507

周次

本周工作要点

日期

星期

  

  

  

 

 

 

5

 

 

 


9

30

上周五课

1140 Pre-DP10 CAS年级大会(分部阶梯教室)

1445-1525 校会:安全教育

1600 本部校区教室卫生及安全检查

1500 DP年级组长例会(分部A215

IC-MYP拓展课暂停

各组室室长落实放假前安全检查

两校区行政值勤清场


10

1

欢度国庆假期(10/1-10/7

党员值班(具体安排详见校园网通知)

党员值班

10

2

欢度国庆假期(10/1-10/7

党员值班

党员值班

10

3

欢度国庆假期(10/1-10/7

党员值班

党员值班

10

4

欢度国庆假期(10/1-10/7

10

5

10

6

 

周次

本周工作要点

日期

星期

  

  

  

6

1、德育常规重点:文明午餐及广播操纪律

2、逃生路线预演

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:厉笑影、金月华

周二:王娜娜、王鸣九

周三:陈勇、贾丽浈

周四:赵蕾、杨翊

周五:朱萍、顾佳敏

 

国际校区:

周一:任洁、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、吴佳莉

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、付玉洁

10

7

欢度国庆假期(10/1-10/7

值周班:

本部:八(5)班

分部:MYP9(1)

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

 

 

 

10

8

本部升旗仪式:运动,让生命更精彩

国际部升旗仪式:中国文化周

骏马奖复赛名单上报

11:50 DP12正副班主任例会(分部会议室)

11:50 DP10正副班主任例会(分部A206)

1210 本部班长例会(音乐教室)

1210 眼保健操志愿者例会(B207)

1650 教工大会(本部阶梯教室)

10

9

800本部逃生路线预演(全体师生)

910 国际部行政例会(分部会议室)

1200 DP学科组长例会(分部会议室)

1210 卫生检查志愿者例会(B207)

12: 30 诺贝尔奖获得者费林家讲座(分部阶梯教室)

1550 MYP学科组长例会 (分部会议室)

10

10

900-1000 芝加哥艺术学院招生官宣讲(分部阶梯教室)

10:00 MYP外教联络人会议(分部A212)

1140-1230 香港理工大学招生官宣讲(分部阶梯教室)

1150 DP各年级班长例会(分部会议室;A206A209

1210 团校第二节课(阶梯教室)

1230 午会课:悦读时光

14:10 升学组例会(分部A215)

10

11

ICMYP-GC秋游活动

DP秋季素质拓展活动


10

12

 境内六-九年级秋游

1500 DP班主任培训(具体参加人员及要求再通知)

1600 学生会常委例会(分部学生事务中心)

16:00-16:30 百花杯复赛教师会议(本部B507)

10

13

 2017荷兰姐妹校接机