年级 | 班级 | 室号 | 周一 | 周二 | 周三 | 周四 | 周五 | 周六 | ||||||
时间 | 课程 | 时间 | 课程 | 时间 | 课程 | 时间 | 课程 | 时间 | 课程 | 时间 | 课程 | |||
六年级 | 六(2)班 | A102 | 16:45-18:15 | 英语 (章奕) |
||||||||||
六(3)班 | A104 | 16:45-18:15 | 数学 (于骏) |
16:45-18:15 | 数学 (于骏) |
15:00-16:00 | 语文 (肖梦婕) |
|||||||
六(4)班 | A105 | 16:45-18:15 | 数学 (成琼) |
16:45-18:15 | 语文 (强慧超) |
16:45-18:15 | 数学 (成琼) |
|||||||
棋牌六 | A109 | 15:00-18:00 | 棋牌训练 (刘世振、刘沛、崔轶帆) |
15:00-18:00 | 棋牌训练 (朱泓、朱良潮) |
15:00-18:00 | 棋牌训练(景石、王频) | 15:00-18:00 | 棋牌训练 (林塔、李祖年、严佳) |
|||||
七年级 | 七(1)班 | A201 | 16:45-17:45 | 古诗文 (杨亦文) |
||||||||||
七(2)班 | A202 | 16:45-17:45 | 作文 (朱佩芳) |
|||||||||||
七(3)班 | B206 | 16:40-18:00 | 七年级二外 (张燕) |
16:45-18:15 | 数学 (于骏) |
15:00-18:00 | 数学 (于骏) |
8:00-9:30 | 七年级二外 (张燕) |
|||||
七(4)班 | B208 | 16:45-18:15 | 英语 (陈菊华) |
16:45-18:15 | 数学 (郑弘、张思凡) |
15:00-16:30 | 数学 (郑弘、张思凡) |
|||||||
七(6)班 | A302 | 16:45-18:15 | 英语 (张凌燕) |
|||||||||||
棋牌七 | A305 | 15:00-18:00 | 棋牌训练 (刘世振、刘沛、崔轶帆) |
15:00-18:00 | 棋牌训练 (朱泓、朱良潮) |
15:00-18:00 | 棋牌训练 (景石、王频) |
15:00-18:00 | 棋牌训练 (林塔、李祖年、严佳) |
|||||
八年级 | 八(1)班 | A401 | 15:00-16:00 | 作文讲座 (徐建明) |
||||||||||
八(3)班 | A404 | 16:45-18:15 | 英语竞赛 (轮流) |
17:00-18:00 | 古诗文辅导 (刘晓) |
16:45-18:15 | 数学竞赛 (孙晓伟) |
15:00-18:00 | 数学竞赛 (孙晓伟) |
|||||
八(4)班 | A405 | 16:45-18:15 | 英语竞赛 (轮流) |
16:45-18:15 | 数学竞赛(邬振宇) | 15:00-16:30 | 数学竞赛(冯建涛) | |||||||
九年级 | 九(1)班 | B302 | 16:45-18:00 | 英语补课 (张樱) |
16:45-18:00 | 数学补课 (梁允) |
16:45-18:00 | 化学补课 (徐雅雯) |
16:45-18:00 | 物理提高 (贾丽浈) |
||||
九(2)班 | B304 | 16:45-18:00 | 英语补课 (何怡文) |
16:45-18:00 | 数学补课 (顾靖) |
16:45-18:00 | 物理提高 (左雅) |
15:45-17:00 | 语文提高 (郑英杰) |
|||||
九(3)班 | B306 | 16:45-18:00 | 英语补课 (屠佳凯) |
16:45-20:15 | 数学竞赛 (外聘) |
16:45-18:00 | 化学提高 (范吉彦) |
15:30-18:30 | 数学竞赛 (外聘 ) |
|||||
九(4)班 | B402 | 16:45-18:00 | 英语竞赛 (轮流) |
数学竞赛 (金静) |
16:45-18:00 | 物理竞赛 (李锦文) |
||||||||
九(5)班 | B404 | 16:45-18:00 | 英语竞赛 (轮流) |
16:45-18:15 | 16:45-18:00 | 化学补课 (楼卓瑾) |
15:30-17:00 | 数学竞赛 (于俊) |
||||||
九(6)班 | B406 | 16:45-18:00 | 英语补课 (贲方) |
16:45-18:00 | 数学补课 (王文俊) |
16:45-18:00 | 化学补课 (沈健) |
16:45-18:00 | 物理竞赛 (吴茫渔) |
15:45-17:00 | 语文提高 (单晓瑜) |
|||
双语九(1) | B506 | 16:45-18:00 | 英语补课 (朱萍) |
15:45-17:00 | 古诗文竞赛(赵小红) | |||||||||
双语九(2) | B508 | 16:45-18:00 | 英语补课 (李婧) |
16:45-18:00 | 物理提高 (姜丽萍) |
15:45-17:00 | 语文提高 (任伟建) |
|||||||
双语九(3) | B510 | 16:45-18:00 | 英语补课 (包琪瑞) |
16:45-18:00 | 数学补课 (傅炤) |
15:45-17:00 | 语文提高 (褚佳逸) |
|||||||
公用 教室 |
小教室 | B403 | 16:40-18:00 | 七年级二外 (林琳) |
16:40-18:00 | 八年级二外 (林琳) |
8:00-9:30 9:45-11:15 |
七年级二外 (林琳) 八年级二外 (林琳) |
||||||
小教室 | B405 | 16:40-18:00 | 七年级二外 (蒋卓慧) |
16:40-18:00 | 八年级二外 (蒋卓慧) |
8:00-9:30 9:45-11:15 |
七年级二外 (蒋卓慧) 八年级二外 (蒋卓慧) |
|||||||
小教室 | B407 | 16:40-18:00 | 七年级二外 (高海燕) |
16:40-18:00 | 八年级二外 (高海燕) |
8:00-9:30 9:45-11:15 |
七年级二外 (高海燕) 八年级二外 (高海燕) |
|||||||
小教室 | B409 | 16:40-18:00 | 七年级二外 (徐卓成) |
16:40-18:00 | 八年级二外 (张燕) |
8:00-9:30 9:45-11:15 |
七年级二外 (徐卓成) 八年级二外 (张燕) |
|||||||
小教室 | B411 | 16:40-18:00 | 七年级二外 (蒋瑛) |
16:40-18:00 | 八年级二外 (胡蓉) |
8:00-9:30 9:45-11:15 |
七年级二外 (蒋瑛) 八年级二外 (胡蓉) |
|||||||
小教室 | B413 | 16:40-18:00 | 七年级二外 (田欣怡) |
16:40-18:00 | 八年级二外 (田欣怡) |
8:00-9:30 9:45-11:15 |
七年级二外 (田欣怡) 八年级二外 (田欣怡) |
|||||||
备用教室 | A310 | 15:00-18:00 | 棋牌训练 (刘世振、刘沛、崔轶帆) |
15:00-18:00 | 棋牌训练 (朱泓、朱良潮) |
15:00-18:00 | 棋牌训练 (景石、王频) |
15:00-18:00 | 棋牌训练 (林塔、李祖年、严佳) |
|||||
多媒体教室 | B207 | 16:45-18:15 | 八九年级英语竞赛 (轮流) |
16:45-18:15 | 八年级物理 (吴茫渔) |
16:45-18:15 | 九年级 化学竞赛 (刘义达) |
16:45-18:00 | 八年级物理 (吴茫渔) |
16:45-18:45 | 昂立英语 (外聘) |
8:30-11:00 | 九年级 物理 (李锦文) |
|
形体房 (陈伟蓉) |
B102 | |||||||||||||
生化实验室 (杨传黔) |
B103 | |||||||||||||
音乐室 (马自强) |
B104 | |||||||||||||
化学实验室 (杨传黔) |
B105 | |||||||||||||
物理实验室 (李建石) |
B106 | |||||||||||||
劳技室 (李建石) |
B108 | |||||||||||||
计算机教室 (王丽丽) |
B303 | |||||||||||||
心理室 (林诺纯) |
A406 |