一周安排
第【14、15】周
发布时间:2018-05-18 16:00:51   发布人:系统管理员  信息来源:暂无  点击次数:964

2017学年第二学期工作安排之第【1415】周

周次

本周工作要点

日期

星期

    

    

    

14

1.       德育常规重点:广播操纪律、午餐管理(厉行节约)

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:贾丽浈、金月华

周二:杨翊、王鸣九

周三:王娜娜、任洁

周四:赵蕾、郑英杰

周五:顾佳敏、朱萍G

 

国际校区:

周一:楼晓娴、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、高海燕

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、胡嘉琪

5

20


值周班:

本部:六(1)班

分部:MYP班长团

 

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

 

 

5

21

本部升旗仪式:我为国旗添光彩——新老旗手交接仪式

分部升旗仪式:GC活动总结

1210 本部班长例会(本部音乐教室)

1230教研组长会(本部B507)

1650 教研组活动(具体地点见下方备注)

5

22

八年级5月质量监测

930  MYP行政例会(分部会议室)

1000-1100 六年级语文学科活动(球类馆)

1150 ICMYP学科组长例会(分部A215

1200  MYP班长例会(分部A206

1200  六年级梦田职业体验活动外出

1215-1245  七年级学生大会(球类馆)

5

23


1210  大队部例会(地点待定)

1210  团校第二课(B207

1230  午会课:科技体验活动介绍(阶梯教室+转播)

1300-1600  英语组国培线下活动-以读促写教学展示

1530-1615  八年级学生大会:14岁生日活动总结

5

24

   

九年级中考模拟考

7年级(含IC-MYP7年级)劳技外出一天

九年级中考模拟考

1315  MYP年级组长例会(分部A215

1800  ICMYP6年级家长会(本部阶梯教室)

5

25

8:00-9:00八年级社会会考

九年级中考模拟考

九年级理化实验操作考

九年级中考模拟考

1300六、七年级拓展课

1500-1630 ICMYP  麦克白(IDU语文+戏剧)联合展演(IB校区戏剧教室)

1545 工会委员会议本部B501)

5

26

9:00-10:10九年级思想品德市统一考试

七年级二外暂停

1300 七年级达人秀活动   地点:上海松江视觉艺术学院 大眼睛剧场

周次

本周工作要点

日期

星期

    

    

    

15

1.       德育常规重点:广播操纪律、午餐管理(厉行节约)

2.       见习教师汇报课开始

3.       4期黑板报:六、七年级主题——防灾减灾,八年级主题——14岁的理想

 

行政值勤安排:

本部校区:

周一:贾丽浈、金月华

周二:杨翊、王鸣九

周三:王娜娜、任洁

周四:赵蕾、郑英杰

周五:顾佳敏、朱萍G

 

国际校区:

周一:楼晓娴、诸轶群

周二:穆绮芸、陈佳纯

周三:岑晓华、高海燕

周四:王烨、吴新贤

周五:蒋瑛、胡嘉琪

5

27


值周班:

本部:六(3)班

分部:DP111

 

校班车发放:

本部:

周一:16:40

周二:16:40

周三:16:40

周四:16:40

周五:15:45

 

国际部短驳车发车时间:

周一:16:20

周二:16:20

周三:16:20

周四:16:20

周五:15:20

5

28

本部升旗仪式:求知若渴,学无止境-(博学之星颁奖仪式)

分部升旗仪式: 学科竞赛颁奖

 

1210 本部班长例会(本部音乐教室)

1230-1400 ICMYP Y6 科技节分会场(IB阶梯教室)

1300 校务会(本部B502

1410-1540 ICMYP Y7 科技节分会场(IB阶梯教室)

1640  年级组会议(具体地点见下方备注

5

29

815  升学组例会

930  IB部门行政例会(分部会议室)

1150 ICMYP学科组长例会(分部A215

1200  DP学科组长会议(分部会议室)

1200  MYP班长例会(分部A206

1230  本部年级组长会议(B507

1230-1400 ICMYP Y9 科技节分会场(IB阶梯教室)

1410-1540 ICMYP Y8 科技节分会场(IB阶梯教室)

1700-1800  升学工作坊(九)(分部会议室)

5

30

1150 DP各年级班长例会(分部A206

 

1200-13:00 数学小论文答辩(本部B507)

1210  团校第三课(阶梯教室)

1230 午会课:优秀班级创建评选活动展示(一)(阶梯教室+转播)

5

31

1150 DP年级组长例会(分部A215

1230  DP外教联络人会议(分部A212

1315  MYP年级组长例会(分部A215

 

6

1

930 全体行政会(本部B507

1600-17:30  九章杯数学竞赛

1630  学生会工作例会(分部A215

6

2

845 2018DP学生毕业典礼(扬子江万丽大酒店)









 

 

521日各教研组活动地点:

境内部:

      语文组:  本部B407                       数学组:  本部B507                       英语组:  本部阶梯教室

      综合文科组:本部B405                     综合理科组:本部B207                      信息劳技组:本部B408

      音体美组:  本部音乐教室

ICMYP课程部:

      人文组:分部A107                         设计技术组:分部A108                      科学组:分部A109

中文组:分部A207                         数学组:分部A208                           英语组:分部A209

艺术(含DP)组:分部204                   体育组:分部A215                          二外(含DP)组:分部206

DP课程部:

      中文组:分部A501                         数学组:分部A503                          学术英语组:分部A504

      经济组:分部会议室                        历史组:分部A507                           物理组:分部物理实验室                          

      化学组:分部A508                         生物组:分部A509                           TOK组:分部A506

 

528日各年级组活动地点:

境内部:                              

六年级:本部A101                 七年级:本部A201               八年级:本部A401                九年级:本部B507

ICMYP  课程部:

ICMYP6:本部C203           ICMYP7:分部A303            ICMYP8:分部A304            ICMYP9:分部A306

DP课程部:

     DP10(含MYP10):分部A307              DP11:分部A308                  DP12:分部A309